Шестая олимпиада боевых искусств «Восток- Запад»

С 26 по 30 апреля 2012 года В городе Санкт-Петербурге прошла шестая олимпиада боевых искусств «Восток- Запад». На олимпиаде соревновалось свыше 8 тысяч спортсменов из 20 стран, которые представляли 20 видов единоборств.

Клуб «Олимп» на это мероприятие выставил команду из 4-х спортсменов, которые выступали по правилам Ушу- саньшоу. Выступление можно считать удачным. Несмотря на то, что ребята впервые приехали на турнир такого высокого уровня, трое из четверых спортсменов заняли призовые места. Храмышев Павел (14 лет, в.к. до52 кг.) одержал в трех боях уверенную победу, уступив в финале спортсмену из республики Дагестан. Павел занял второе место. Казанцев Максим (15 лет, в.к. до52 кг.) в первом бою одержал победу нокаутом, во втором - уступил дагестанцу, а в третьем уверенно выиграл у хозяина турнира- спортсмена из Санкт-Петербурга. Максим занял третье место. Рогожкина Полина (19 лет, в.к. до 36кг.) в первом бою уступила в упорной борьбе спортсменке из Ростова, зато во втором уверенно выиграла и заняла третье место на турнире.

В перерывах между боями спортсмены и тренеры Гаина Александра Николаевна и Кочетков Владимир Евгеньевич посмотрели показательные выступления и бои спортсменов-профессионалов. Гуляли по Санкт-Петербургу, посмотрели его достопримечательности, фотографировались на фоне памятников культуры.

С уверенностью можно сказать: «Хоть это и первый блин, но вышел он не комом». В следующем году тренеры и спортсмены клуба «Олимп» планируют вновь приехать в Санкт-Петербург. На седьмую олимпиаду «Восток-Запад».