Центральный федеральный округ по ушу

Спортсмены СК «Олимп» 22-24 февраля 2013г приняли участие в отборочном соревновании Центральный федеральный округ (ЦФО), котрый проходил в г.Старый Оскол. В нем соревновались более 150 спортсменов  из 9 областей. В данном турнире были представлены 4 возрастные группы.

Сборная команда Московской области по ушу-саньшоу, г.Старый Оскол 22-24.02.13

У мальчиков 13-14 лет победителями в своих весовых категориях стали  Степанишин Дмитрий и Краснов Владислав. Влад в свои года считается тяжеловесом, т.к. в 14 лет уже выступает в весе до 75 кг. Он провел 2 боя, где в финале просто раскатал своего соперника.

В возрастной группе 15-16 лет  в весе до 56 кг первое место завоевал Храмышев Павел. Хотя победу приходилось  вырывать в каждой встрече. Так же золото в этой возрастной группе в весе до 80кг принес Молчанов Никита.

Среди юниорок (17-18 лет) в весе до 48 кг победителем стала Медведева Екатерина, которая  не уступила своей сопернице. Итог-1 место.

Хочется отметить выступления мужчин. Чемпионами в своих весах до 70 и св.90 кг стали Андрей Гаин и Бажков Виктор соответственно. Андрей после 3-х летнего перерыва выиграл у своих оппонентов, занял 1 место и как результат выполнил тем самым норматив Кандидат в мастера спорта (КМС).  А Виктору не было равных в своей абсолютной категории.

Серебро в копилку команды принесли Суслов Илья (13-14 лет, до 65 кг), Казанцев Максим (15-16 лет, до 60 кг), Тимербаев Артур (19+, до 65 кг).

У ребят было до 8 человек в категории, им приходилось проводить по 2-3 боя. Поединки могли длиться по 3 раунда, т.к. силы были равны. Но ребята справились, и 10 из 14  прошли данный отборочный этап. Они заняли 1,2 места, тем самым отобрались на соревнования уровнем выше Чемпионат и Первенство России. И там они будут бороться за место на пьедестале почета.

По итогам Сборная команда Московской области заняла почетное второе место, в упорной борьбе уступив только хозяевам турнира.