Первенство Росси по ушу-саньда 2014 год

С 8 по 11 апреля в г.Старый Оскол прошло Первенство России по ушу-саньда. Куда съехались 260 сильнейших спортсменов из 9 округов, в том числе команда г.Москва. Поединки проходили в два дня. Бои были очень напряженными, т.к. никто не хотел уступать. Главная борьба развернулась между сборными командами Северокавказского, Центрального, Сибирского и Приволжского федеральных округов, т.к. они были самыми многочисленными.

В составе сборной ЦФО в данных соревнованиях приняли участие 8 коломенских спортсменов (все из клуба «ОЛИМП»).

Итак, остановимся на наших спортсменах. Сразу скажу, что все ребята упорно готовились, старались как на тренировках, так и на самих соревнованиях. Но как это бывает в спорте, есть победители и есть проигравшие…Немного не повезло Кочеткову Ивану, Краснову Владиславу, Лебедеву Ивану и Суслову Илье. Ребята не смогли пробиться до призовых мест.

Серебряные медали в копилку нашей сборной принесли: Храмышев Павел(15-16 лет, до 65 кг) и Кочеткова Мария (13-14 лет, до 44 кг).
У Паши было 2 боя. Первый со спортсменом из сборной команды ПФО. Технически Павел обыграл своего соперника в двух раундах, тем самым попал в полуфинал. Там он встретился с очень хорошо подготовленным спортсменом СФО. И этот бой Паша выигрывал, но соперник провел запрещенное техническое действие, в результате которого наш спортсмен получил травму. Соответственно бой Павел выиграл, но в финале биться уже не мог. Итог: 2 место на Первенстве России.

А у девочек 13-14 лет в весе до 40 кг в финале встретились две представительницы команды ЦФО. Маша Достойно отработала со своей соперницей, но немного уступила ей по баллам. Итог: серебро на Первенстве России.

Победителями данных соревнований стали: Сазонова Ольга (15-16 лет, до 65 кг) и Степанишин Дмитрий (13-14 лет, до 70 кг).
Ольге не было равных в своей категории. Итог: Золото на Первенстве России.
Удивил Дмитрий, т.к. не прошел отборочный турнир (на ЦФО в возрасте 13-14 лет, в весе до 65 кг занял 3 место, что не позволило попасть в сборную). Но тренеры рискнули и поставили Диму на категорию выше (до 70 кг) потому, что там было вакантное место. И не прогадали. Дмитрий уверенно выиграл бой за выход в финал, и так же одержал победу в бою за 1 место. Оба соперника были из сильнейшей команды сборной СКФО. Итог: Победитель Первенства России.

Ну вот и прошли финальные соревнования у ребят. Результатами довольны, но как всегда хочется чуточку лучше…Надеемся что на следующий год мы улучшим этот результат, по крайней мере приложим к этому все усилия!